Галерея боевой славы

Рисунок1 Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для всего нашего народа. В каждой семье чтят память о тех, то не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.Рисунок3 В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

У нас в школе есть Музей боевой и трудовой славы. Наш музей – центр патриотического воспитания школьников. Здесь проходят классные часы, встречи с ветеранами, внеклассные мероприятия.

Рисунок2В преддверии Дня защитника Отечества и накануне 80-летия со дня освобождения родного села от немецко-фашистской оккупации, у нас в школе открылась Галерея боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто». Наша галерея – это социальный проект Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Республике Калмыкия. Инициатор и исполнитель проекта- Аксенов Илья Чудеевич, заведующий кафедрой судебной и прокурорской деятельности Калм ГУ им. Басана Бадминовича Городовикова, председатель Совета ветеранов органов прокуратуры Республики Калмыкия. Наша школа поддержала идею социального проекта, направленного на создание экспозиции, посвященной основным вехам Великой Отечественной войны. В рамках реализации данного проекта мы приняли участие в различных Рисунок4мероприятиях, акциях: «Блокадный хлеб Ленинграда», «Наследники Победы», конкурс патриотической песни им. Н.З. Джальджиреева, «Бессмертный полк», классный часы «День Неизвестного Солдата», «Памяти жертвам Холокоста». Результатом такой совместной деятельности станет участие ребят 11 класса в 18-ой районной акции «Я - Гражданин России» с проектом «Мы этой памяти верны».

Галерея Славы1На открытии Галереи присутствовали обучающиеся 10-11 классов, юнармейцы, педагоги и почетные гости: Бадмаева Елена Алексеевна,

1-й заместитель Главы Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия; Чульчаева Эльза Шорваевна, заместитель Главы Администрации Целинного районного муниципального образования, начальник управления образования; Бадмаева Ирина Александровна, прокурор Целинного района, советник юстиции; Манджиев Виталий Валентинович, заместитель генерального директора ООО «Грандис»; Лозуткаев Николай Николаевич , директор центра занятости; Манджиев Очир Васильевич, Галерея Славы2военный комиссар Целинного и Кетченеровского районов Республики Калмыкия; Бюрчиев Санал Петрович, Глава Администрации Троицкого сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

Открытая сегодня в нашей школе Галерея боевой славы будет напоминать ученикам о тяжелейших трагических событиях в истории нашей страны. Мы надеемся, что Галерея станет местом познавательных бесед и интересных встреч, местом, где живет память.